Державинский – победитель всероссийского конкурса «Первое рабочее место»

Темы новости

10 октября 2023

Державинский университет стал победителем всероссийского конкурса «Первое рабочее место». Его проводит благотворительный фонд «Система» и флагманский образовательный проект «Лифт в будущее». Эксперты отбирают лучшие практики университетов по карьерному консультированию и трудоустройству студентов и выпускников.

Лучшим в направлении «Презентация перспективных профессий» стал проект Державинского «Мастерская #Технодень». Это практика, направленная на развитие профессиональных и надпрофессиональных навыков среди студенческого сообщества с ориентиром на современные востребованные профессии в области технологического предпринимательства и стартап-индустрии. Руководитель – директор Акселератора Державинского Елена Малышкина, координатор – студентка 2-го курса магистратуры Державинского направления «Педагогическое образование» Екатерина Енговатова.

Мастерская #Технодень – часть программы по формированию сообщества «Стартапфаундеры» Акселератора Державинского университета. «Стартапфаундеры» – это группа студентов, которые развивают собственные проекты в области технологий и предпринимательства, где неотъемлемой частью является мастерская по саморазвитию студентов.

Цель – сформировать у студентов бакалавриата и СПО представление об особенностях перспективных профессий, наиболее востребованных в стартап-индустрии. Планируется провести девять ключевых встреч с привлечением экспертов – партнеров сообщества предпринимателей Акселератора Державинского университета. Каждому участнику будет предложено пройти обучение на цифровой платформе «Лифт в будущее».

Темы новости

Другие новости

24.07.2026

Державинцы – участники Всероссийского студенческого выпускного – 2026
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-uchastniki-vserossiyskogo-studencheskogo-vypusknogo-2026/

23.07.2026

На Доске Почета Тамбова появились новые имена преподавателей Державинского
Читать подробнее: /news/na-doske-pocheta-tambova-poyavilis-novye-imena-prepodavateley-derzhavinskogo/

22.07.2026

Научный сотрудник Державинского Сергей Грибановский – призер трейлового забега
Читать подробнее: /news/nauchnyy-sotrudnik-derzhavinskogo-sergey-gribanovskiy-prizer-treylovogo-zabega/

21.07.2026

В Державинском стартовала Летняя школа «Твой Ход х Импровизация»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startovala-letnyaya-shkola-tvoy-khod-kh-improvizatsiya/
Смотреть больше: /news/