Сведения об образовательной организации
Державинский посетила делегация компании «Ци Мин культура» из КНР
фото © Никита Мальцев

Ректор Державинского университета Павел Моисеев встретился с руководством компании ООО «Ци Мин культура» (г. Нанкин, КНР) – профессором Ци Мин, заместителем директора Ксиа Ксингчен и заместителем директора российско-китайского центра Сергеем Логвиненко.

Сотрудничество Державинского университета и компании продолжается два года. Работа направлена на реализацию совместных образовательных, научных и культурных проектов, академических обменов студентами по направлениям подготовки «Дизайн», «Музыкально-инструментальное искусство», «Вокальное искусство»; на обучение китайских студентов.

Основатель компании – профессор Ци Мин – известный в Китае каллиграф государственного уровня. Коллеги обсудили вопросы проведения выставки и мастер-классов профессора Ци Мин в Державинском университете.

– На протяжении многих лет я и моя команда были привержены культурным и образовательным обменам между Китаем и Россией, поэтому я рад быть здесь, в Тамбове, и иметь возможность посетить Державинский университет, который является нашим вузом-партнером, – отметил профессор Ци Мин. – Наша компания будет развивать сотрудничество с Державинским университетом и способствовать его продвижению в информационном пространстве Китая. В ближайшее время планируем приглашать в Тамбов известных китайских ученых в области искусств, чтобы больше преподавателей и студентов узнали о китайской культуре. Мы надеемся, что будем работать рука об руку с Державинским университетом, чтобы содействовать развитию китайско-российской дружбы.

Ректор Державинского университета Павел Моисеев отметил, что взаимодействие с КНР для Державинского университета – стратегический вектор развития международного образования.

Руководство университета и компании партнера также обсудили вопросы по реализации образовательных  программ бакалавриата и магистратуры по экономике, менеджменту, физической культуре для китайских студентов.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22