Державинский принял участие в акции «Вузы для фронта» Минобрнауки РФ

13 ноября 2023

Державинский собрал более полутора тонн гуманитарной помощи для участников СВО на фронт. В коробках – медикаменты, тактические аптечки, теплые вещи, консервированные продукты, крупы, сладости и сувениры. 

 – С первых дней проведения СВО университет одним из первых включился в повестку. Речь идет о десятках гуманитарных проектов, большой работе по содействию организации системы высшего образования, подготовке и переподготовке педагогов и психологов, непосредственном участии сотрудников и студентов университета в СВО, – говорит ректор Державинского Павел Моисеев. – Сегодня наш вуз один из первых в стране присоединился к акции Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Вузы для фронта». Нашими сотрудниками, преподавателями и студентами в кратчайшие сроки собрано более 1,5 тонн гуманитарного груза. Это подтверждает готовность студенческой молодежи и преподавательского сообщества искренне и деятельно помогать тем, кто с оружием в руках защищает интересы нашей Родины в зоне СВО.

 Гуманитарный груз от студентов, преподавателей и сотрудников Державинского университета отправили в Москву для формирования единой колонны от российских университетов.

– Обычно, отправляя гуманитарные грузы, мы собираем помощь с учетом заказа от определенной части Тамбова или Ресурсного центра по развитию добровольчества Тамбовской области. В этот раз в роли координатора – Минобрнауки РФ, – отмечает директор ресурсного центра студенческих добровольческих объединений «Бумеранг» Державинского Тигран Макарян. – Сегодня мы груз доставляем в подведомственное учреждение Минобрнауки России. Там будет аккумулироваться гуманитарная помощь от всех российских университетов – участников акции  «Вузы для фронта». С единой колонной наш груз направят в зону проведения СВО. 

 Ранее Центр гуманитарной помощи «Мы вместе» Державинского передал более 1,7 тонн груза для жителей Донбасса, участников СВО и продолжает свою работу. Ресурсный центр университета по развитию добровольчества «Бумеранг» совместно с ООД «За сбережение народа» плетет маскировочные сети. Университет передал автомобиль УАЗ «Буханка»в отдельную огнеметную роту 70-й мотострелковой дивизии.

Другие новости

21.09.2026

Хоккейный клуб «Держава» завоевал бронзу на «Кубке регионов СХЛ – Центр»
Читать подробнее: /news/khokkeynyy-klub-derzhava-zavoeval-bronzu-na-kubke-regionov-skhl-tsentr/

21.09.2026

Делегация Державинского университета посетила Гродненский государственный университет имени Янки Купалы
Читать подробнее: /news/delegatsiya-derzhavinskogo-universiteta-posetila-grodnenskiy-gosudarstvennyy-universitet-imeni-yanki/

21.09.2026

Державинец Денис Свечин стал стипендиатом программы Совета финансового рынка
Читать подробнее: /news/derzhavinets-denis-svechin-stal-stipendiatom-programmy-soveta-finansovogo-rynka/

18.09.2026

Державинцы голосуют вместе со всей Россией
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-golosuyut-vmeste-so-vsey-rossiey/
Смотреть больше: /news/