Сведения об образовательной организации
Державинский провел образовательный интенсив для студентов среднего профессионального образования
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Державинском университете прошел образовательный интенсив «INTENSIV-2022: SKILLS TALKS». В нем приняли участие державинцы, обучающиеся по программам среднего профессионального образования (СПО). Площадка объединила  участников, победителей и призеров различных конкурсов социально-педагогической направленности, в том числе Всероссийского конкурса «Большая перемена», «WorldSkills» и представителей работодателей и бизнес-структур.

Программа включала  «Школу лидеров: #Вдействии», проектные мастерские «Студенческий стартап»,  «ПРОФориентир – 2030», мастер-классы, дискуссии и тренинги. Под руководством преподавателей Державинского университета и привлеченных специалистов студенты научились управлять своими финансами, проектировать образовательную и карьерную стратегии, приобрели навыки и компетенции, востребованные на региональном рынке труда. Коммуникативные и творческие способности ребята совершенствовали во время участия в квестах, квизах и других интеллектуальных и спортивных соревнованиях.

– Образовательный интенсив запомнился своей насыщенной программой. Мне, как будущему педагогу, очень важно развивать свои коммуникативные, творческие навыки, финансовую грамотность. В этом мне помогли мастер-классы от преподавателей Державинского и работодателей, – говорит студентка СПО Педагогического института Державинского университета Анастасия Татарчук. – Как победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» мы также поделились своим опытом со студентами СПО. Надеюсь, что такие образовательные встречи будут проходить как можно чаще.

Образовательный интенсив прошел в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», а также проекта Державинского «Растим таланты».

– Проведение образовательных мероприятий для студентов, обучающихся по программам СПО, стало уже доброй традицией. В этом году участниками события стали ребята, имеющие хорошие результаты и достижения в проектной, исследовательской, волонтерской деятельности, а также полуфиналисты и финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена», – отметила проректор по непрерывному профессиональному образованию Державинского университета Ирина Аверина. – Проведение таких мероприятий ориентирует студентов на добросовестное получение образования по выбранной специальности и обеспечивает реальные  возможности успешного построения профессиональной карьеры на предприятиях города и региона.


Сегодня в Державинском университете по программам среднего профессионального образования обучается более 1200 студентов.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22