Сведения об образовательной организации
Державинский проводит занятия для старшеклассников по программе сетевого взаимодействия со школами
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский университет вместе со школами Тамбовской области  проводит очные занятия для старшеклассников «Умные каникулы с Державинским!». Для школьников университетских сетевых профильных классов по проекту «Сетевое профильное образование» провели деловую игру, химический квиз, образовательные интенсивы, лабораторные работы и учебные экскурсии.  

В Медицинском институте Державинского учащиеся 10-11-х классов Уваровщинской и Сатинской школ выполняли лабораторную работу по теме «Свойства кислородсодержащих органических соединений», изучали химические свойствами спиртов, альдегидов, кетонов и др. Для ребят из Ржаксинской СОШ №2 им. Героя Советского Союза Г.А. Пономарёва прошла деловая игра и экскурсия в Музей медицины.

Ученики школ №22 и №35 г. Тамбова и профильных классов Державинского университета соревновались в «Химическом квизе». Участники решали ребусы, отвечали на вопросы по истории открытия химических элементов и биографии ученых-химиков.

На факультете истории, мировой политики и социологии Державинского учащиеся Сатинской школы готовились к ЕГЭ по обществознанию.

– Во время школьных каникул Державинский традиционно приглашает школьников  сетевых классов на очные образовательные занятия. Мы используем эту возможность для повышения качества сетевого профильного образования, – говорит и. о. проректора по образовательной деятельности  Державинского Инна Якунина. – Уверена, что очные интерактивные занятия способствуют эффективной адаптации школьников к университетской жизни, их профессиональному самоопределению и погружению в науку.

В 2021/2022 учебном году в проекте «Сетевое профильное образование» приняли участие 778 обучающихся из 26 школ по 21 программе. 60% участников сетевого взаимодействия – сельские школы и филиалы. Сетевой проект позволил обеспечить равный доступ детей к качественному образованию. Более 50% школьников стали студентами университета.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22