Сведения об образовательной организации
Державинский развивает сотрудничество с университетами Беларуси
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский университет продолжает развивать сотрудничество с университетами Республики Беларусь. В преддверии Дня единения народов Беларуси и России Барановичский государственный университет организовал диалоговую площадку по обмену результатами совместной деятельности с университетами-партнерами из России. Среди участников – Державинский университет.

И.о. декана факультета истории, мировой политики и социологии Державинского Николай Зудов рассказал о научных связях Державинского университета с вузами Беларуси. Студентка 2-го курса факультета культуры и искусств Державинского Полина Миляева подготовила творческий номер.

Державинский университет реализует проекты в области образования, науки и культуры в содружестве с Барановичским государственным университетом уже около 10 лет.

– Сегодня академическое сотрудничество с вузами Беларуси расширяется. Одно из главных преимуществ – отсутствие языкового барьера и схожие образовательные программы, – отметила директор Департамента международных связей Державинского университета Ирина Безукладова. – Согласованы договоры о сотрудничестве с Могилевским государственным университетом имени А.А. Кулешова и Витебским государственным университетом имени П.М. Машерова. Обсуждаем направления сотрудничества с Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы.

Державинский университет сотрудничает с восьми высшими учебными заведениями Беларуси и научно-исследовательскими организациями. Академическое сотрудничество осуществляется в таких областях, как филология, экономика, юриспруденция, математика, физика, биология, экология, география. Ученые, студенты и преподаватели обеих сторон принимают участие в совместных конференциях, проходят курсы повышения квалификации и стажировки, публикуют статьи в изданиях вузов-партнеров, издают совместные монографии, реализуют молодежные и социокультурные проекты.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22