• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Державинский спортсмен Сергей Букуев – обладатель серебряной медали юниорского Кубка мира по конькобежному спорту
24 января 2022

фото из личного архива Сергея Букуева

В австрийском городе Инсбрук завершился третий этап юниорского Кубка мира по конькобежному спорту, участие в котором принимал студент 1-го курса физической культуры и спорта Державинского Сергей Букуев. В командном спринте с результатом 1.27,76 державинец получил серебряную медаль.

Путевка в Австрию на юниорские соревнования досталась Сергею Букуеву после трех медалей на VII Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина». Спортивные состязания проходили в Коломне в конце прошлого года.

– Наша подготовка к соревнованиям в Инсбруке была немного скомканной из-за ковидной ситуации в Австрии, но организаторы пошли нам на встречу и разрешили тренировки на льду. Каждый день мы сдавали и сдаем ПЦР-тесты, – рассказывает спортсмен Державинского университета Сергей Букуев. – Для меня этот старт был самым обычным, ведь когда попадаешь на лед, все происходит на автомате. Полученная награда – заслуга нашей команды. Мы втроем сделали большой вклад для этой медали!