Сведения об образовательной организации
Державинский – участник Всероссийского научно-практического форума «Наш общий дом – Россия»
13 ноября 2023
фото © Из архива участников

В Чеченском государственном университете имени А.А. Кадырова прошел Всероссийский научно-практический форум «Наш общий дом – Россия», приуроченный ко Дню народного единства. Событие объединило около 1000 сотрудников органов государственной власти, научных, образовательных и общественных организаций, преподавателей и студентов из 78 регионов России. Державинский университет на форуме представил директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма (КЦПЭ) Державинского Андрей Гриднев.

Участники обсудили методы работы по сохранению национальных культурных традиций, рассмотрели лучшие практики воспитательной работы в области укрепления межнациональных отношений, наметили планы на 2024 год. Для гостей форума также провели экскурсии по Российскому университету спецназа и городу Грозный.

Организаторы – Чеченский государственный университет имени А.А. Кадырова при содействии Минобрнауки РФ и Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22