Сведения об образовательной организации
Державинский университет принял участие в Международной образовательной выставке в Абхазии
фото © Из личного архива участников

Делегация Державинского университета по приглашению Представительства Россотрудничества приняла участие во II Международной  межвузовской образовательной выставке в г. Сухум в Республике Абхазия. Организаторы – Представительство Россотрудничства и Посольство РФ в Абхазии совместно с Министерством просвещения республики. 

Цель выставки – продемонстрировать достижения в области высшего образования, привлечь общественный интерес к российским образовательным программам, сформировать единое информационное образовательное пространство, ознакомить выпускников школ с направлениями и условиями обучения в РФ. 

В выставке участвовали  представители 11 вузов и школьники из всех районов Абхазии. Делегаты Державинского презентовали старшеклассникам образовательные программы университета и провели мастер-классы по первой медицинской помощи.

– Эта выставка послужила определенным толчком и дополнительным стимулом для ребят из абхазских школ в выборе университетов, – подчеркнул руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Абхазия Дмитрий Федотов. – В рамках выставки школьники напрямую консультировались с представителями вузов, получили полную информацию и о программах, и о направлениях подготовки.  Так как у нас квотная кампания продолжается, это оказалось одним из триггеров к тому, чтобы активизировать ребят на то, чтобы поступать в российские университеты.

Делегаты Державинского обсудили с руководителем Представительства Россотрудничества Дмитрием Федотовым профориентационную работу университета в школах Республики Абхазия. Стороны рассмотрели возможность подготовки медицинских работников совместно с образовательными учреждениями Абхазии.

Представители Державинского также встретились с руководством Управления образования Администрации г. Сухум и обсудили дальнейшие планы по сотрудничеству.  

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22