Сведения об образовательной организации
Державинский стал победителем командного межрегионального конкурса ЦФО «NO HORROR: Anti-terror»
24 октября 2022
фото из архивов участников

Межрегиональный конкурс прошел в рамках окружного студенческого форума «NO HORROR: Anti-terror». Он организован Костромским государственным университетом при грантовой поддержке Росмолодежи. Цель конкурса – аккумулировать идеи и опыт противодействия идеологии терроризма, экстремизма и негативным проявлениям в среде студенческой молодежи ЦФО. Команда державинцев стала победителем с проектом, демонстрирующим эффективный опыт организации системы профилактики экстремизма, терроризма и прочих деструктивных проявлений в студенческой среде.

– Наш университет вырабатывает комплекс превентивных антидеструктивных решений в направлении организации системной работы с обучающимися, – говорит руководитель проекта, начальник отдела по противодействию идеологии экстремизма и терроризма Державинского университета Наталия Данова. –  Сформированное молодежное движение «Архитекторы Безопасности» является одним из ключевых звеньев во взаимодействии со студенческой средой и способствует построению максимально эффективной профилактической работы.

На трехдневном форуме в Костроме, объединившем около 300 студентов из Курска, Брянска, Костромы, Москвы, Тамбова и других субъектов ЦФО, участники обменялись опытом по вопросам противодействия идеологии терроризма, экстремизма и негативным проявлениям в молодежной среде, развития социально-ответственного поведения современной молодежи.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22