Сведения об образовательной организации
Державинский университет – участник отборочных мероприятий Россотрудничества в Сирии и Ливане

Представители Державинского университета по приглашению Представительства Россотрудничества в Сирии и Ливане приняли участие в дистанционных отборочных мероприятиях среди иностранных граждан, желающих получить образование в России, в рамках приемной кампании 2024-2025 учебного года.

Отборочные мероприятия Россотрудничества проходят ежегодно в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации.

Для проведения конкурсного отбора в форме онлайн-собеседования в Державинском были сформированы комиссии. Состав комиссий — директор Департамента международных связей и миграционного учета Елена Зуева, заведующая кафедрой русского языка как иностранного факультета филологии и журналистики Ольга Дронова, заведующая кафедрой русского языка факультета филологии и журналистики  Татьяна Дьякова, и.о. заместителя декана по учебной работе факультета филологии и журналистики Валентина Павлова, заместитель директора Департамента международных связей и миграционного учета Ирина Мизис, доцент кафедры зарубежной филологии и прикладной лингвистики факультета филологии и журналистики Наталья Ершова, ведущий специалист отдела сопровождения международных коммуникаций и аналитики Департамента международных связей и миграционного учета Мария Корнишина.

В отборочных мероприятиях приняли участие более 240 представителей из 80 российских вузов, которые совместно рассмотрели около 1600 заявок сирийских и ливанских кандидатов, желающих получить образование в России по различным направлениям магистратуры, ординатуры и аспирантуры.

— Державинский университет ежегодно принимает участие в отборочных мероприятиях Россотрудничества в онлайн-формате, что способствует эффективному продвижению университета и популяризации российского образования в международной сфере, — отметила Елена Зуева. — Приятно отметить, что с каждым годом увеличивается число иностранных граждан, выбирающих Державинский университет при прохождении конкурсного отбора. После успешного завершения испытаний и получения квоты Правительства России мы ждем всех иностранных абитуриентов в нашем вузе!

Отборочные мероприятия Россотрудничества проходят ежегодно в рамках приема на обучение иностранных граждан в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации. В конкурсном отборе участвуют представители представителей российских вузов, которые оценивают мотивированность и уровень профессиональной подготовки потенциальных студентов.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22