Сведения об образовательной организации
Державинский утвердил правила приема в университетские профильные классы
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета
В Державинском утвердили правила приема по программам среднего общего образования. Традиционно набор в университетские профильные классы объявлен по пяти профилям: гуманитарный, социально-экономический, естественно-научный, технологический и универсальный.

Университетские профильные классы – это возможность подготовиться к ЕГЭ под руководством преподавателей Державинского, заниматься научно-исследовательской и проектной деятельностью и освоить дополнительные образовательные программы вуза.

При поступлении учитывается балл за два предмета в зависимости от профиля, средний балл аттестата и тестирование, направленное на определение общего уровня интеллектуальных способностей.

Право внеконкурсного зачисления на универсальный и гуманитарный профили – у победителей и призеров региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники». Дополнительные баллы получат победители и призеры межрегионального конкурса проектов «Старт в науку».

Прием документов в университетские профильные классы по программам среднего общего образования начнется 20 июня и завершится 30 июля. Документы можно будет подать лично по адресу: г. Тамбов, Комсомольская пл., 5.

Узнать больше о поступлении в профильные классы Державинского университета можно на Дне открытых дверей. Он пройдет 13 марта в 10:00 по адресу: г. Тамбов, Комсомольская пл., 5. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22