Сведения об образовательной организации
Державинцы Никита Федотов и Екатерина Сафонова – обладатели стипендии Президента РФ
16 августа 2022
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Минобрнауки подвело итоги всероссийского конкурса на соискание стипендий Президента Российской Федерации на 2022/23 учебный год. Победителями стали два студента Державинского. Это Никита Федотов (научный руководитель – д.т.н., доцент Ольга Ковалева) и Екатерина Сафонова (научный руководитель – к.психол.н., доцент Инесса Смолярчук).

– Я занимаюсь исследованиями и пишу научные статьи по темам «3D-моделирование» и «Оптимизированный выбор оборудования для предприятия», – говорит магистрант Державинского Никита Федотов. – Я учусь по направлению «Прикладная информатика», и моя задача состоит в разработке определенного программного продукта. Это будет информационная система для предприятия с расчетным модулем. Во время исследования я рассматривал различное оборудование и алгоритмы и пытался продумать более оптимизированный путь решения задачи. Сейчас в планах окончить магистратуру и попробовать поступить в аспирантуру, а за это время следует провести еще много исследований.

Стипендию Президента РФ учредили в 1993 году. Претендентами на ее получение могут стать студенты и аспиранты высших учебных заведений, которые учатся на «хорошо» и «отлично», достигли успехов в научных исследованиях, стали победителями всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являются авторами открытий, изобретений и научных статей. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22