Сведения об образовательной организации
Державинцы отметили Широкую Масленицу
фото © Дарья Годкина

В Державинском прошли праздничные гуляния в честь Масленицы. На площадке перед ДС «Антей» студенты, преподаватели и сотрудники университета проводили зиму и встретили весну по традиции народными забавами, хороводами, песнями и конкурсами.

Веселили гостей скоморохи и другие герои традиционных русских гуляний.

Для всех участников была подготовлена интерактивная программа и флешмоб. Студенты водили хоровод, состязались в бою с подушками, участвовали в эстафете, слушали народные песни. Самые старательные и ловкие получили призы.

— Масленица – это самый веселый и яркий праздник, — говорит студентка 3-го курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Екатерина Коротаева. — По традиции на Руси всегда отмечали этот праздник гуляньями, забавами, блинами и торжествами. Это время, когда можно забыть о повседневных заботах и погрузиться в веселую атмосферу. Сегодня я просто наслаждалась этими моментами веселья и радости вместе с друзьями. Мы танцевали, пели, соревновались в конкурсах, ели вкусные блины. Было здорово!

В проводах зимы по традиции приняли участие и иностранные студенты.

— Я впервые на празднике Масленицы, — говорит студент 4 курса направления подготовки «Экономика» Полуджон Рустамов.— Читал в интернете, смотрел фотографии, а на этом празднике мне представилась возможность стать участником. Это весело, шумно и интересно. Очень понравился хоровод и бои подушками, с большим интересом принял участие и разучил несколько танцевальных элементов флешмоба.

Всех собравшихся на праздник угощали блинами с горячим чаем.

Завершились гуляния фаер-шоу и традиционным сжиганием чучела Масленицы.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22