Державинцы плетут маскировочные сети для участников СВО

17 ноября 2023

Студенты, сотрудники и преподаватели Державинского во главе с ректором Павлом моисеевым приняли участие в благотворительной акции «Победа в единстве». Старт ей дал  глава Тамбовской области Максим Егоров. 

– Сегодня как никогда важно нам всем быть одной большой дружной командой в поддержке земляков в зоне специальной военной операции. Символично, что в День народного единства мы все объединились ради общего дела – помощи нашим бойцам, – подчеркнул глава Тамбовской области Максим Егоров. – Хочу поблагодарить всех тамбовчан за их неравнодушие – наши земляки плетут сети, делают окопные свечи, готовят домашнюю консервацию для отправки в зону СВО. Победа в единстве, и победа будет за нами!

Весь ноябрь более 50 волонтеров Державинского будут  плести сети для участников СВО на площадках спортивно-тренировочного центра «Тамбов» и «Тамбовгражданпроекта».

– Для меня – это возможность помочь фронту и оказать посильную поддержку нашим бойцам. Так я чувствую свою сопричастность к тому, что происходит, – комментирует волонтер Державинского Дарья Шевченко.

Покрытие применяется для маскировки бойцов, вооружения, окопов, военной техники и других важных объектов. 

Другие новости

17.07.2026

В Державинском завершилась четвертая «Университетская смена»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-zavershilas-chetvertaya-universitetskaya-smena/

16.07.2026

В Державинском прошел дизайн-интенсив под руководством экспертов Строгановки
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-proshel-dizayn-intensiv-pod-rukovodstvom-ekspertov-stroganovki/

16.07.2026

Державинский поздравляет Владислава Михайловича Юрьева с 70-летием!
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-pozdravlyaet-vladislava-mikhaylovicha-yureva-s-70-letiem/

15.07.2026

Державинцы – победители III сезона Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты»
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-pobediteli-iii-sezona-vserossiyskogo-konkursa-dizayn-proektov-shkola-mechty/
Смотреть больше: /news/