Сведения об образовательной организации
Державинцы победили в региональном этапе Международной премии #МЫВМЕСТЕ
5 августа 2022

В Тамбовской области подвели итоги регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Ее создали для поддержки социальных инициатив, улучшающих качество жизни граждан. Из десяти проектов-победителей четыре подготовили державинцы. Еще двое наших студентов стали призерами.

Анастасия Нужа победила в номинации «Здоровье нации» с проектом «Молодежь за ЗОЖ». Это серия просветительских встреч и мастер-классов для формирования знаний и навыков в сфере здоровьесберегающих технологий и развития культуры физического воспитания среди молодежи.

Илья Путрашик стал лидером в номинации «Страна возможностей». Его проект «Танцы без границ» направлен на социализацию и адаптацию детей и подростков, в том числе с ОВЗ, с помощью танцев. Работают с ребятами квалифицированные педагоги-хореографы.

Елена Каят выиграла в номинации «Помощь людям». Она реализует проект «Центр иппотерапии "Крылатые качели"» для детей-инвалидов и их родителей по адаптации и интеграции через лечебную верховую езду или иппотерапию.

Валерия Бастрыкина – победитель в номинации «Медиапроект». Она создала сообщество «ДержиТамбов вместе с ТГУ», с помощью которого иногородние студенты могут найти места и заведения, где можно посвятить время учебе, хобби и спорту рядом с корпусами Державинского университета.

Алина Сазонова – призер в номинации «Помощь людям». Ее проект «ProПомощь» помогает обучить население навыкам первой медицинской помощи. Проводят курсы квалифицированные преподаватели и работники медслужб.

Анастасия Дудникова стала призером в номинации «Страна возможностей» с проектом «Снежный десант Тамбовской области». Это молодежная добровольческая акция с комплексом мероприятий по развитию добровольчества в молодежной среде, профориентации и содействию трудоустройства молодежи.

Лучшие проекты и имена их руководителей объявят в декабре на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в г. Москве. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22