Сведения об образовательной организации
Державинцы посетили Государственную Думу РФ
1 июля 2022
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Студенты и молодые ученые Державинского университета по приглашению депутата Госдумы от Тамбовской области Тамары Фроловой посетили Государственную Думу РФ.

Державинцам провели экскурсию, где рассказали о структуре Госдумы, работе ее комитетов и взаимодействии с Советом Федерации в принятии законов.

– Благодарим за поддержку нашей поездки и.о. ректора Державинского университета Павла Моисеева. Экскурсия стала поощрением для студентов за лидерство и выдающиеся заслуги в научно-исследовательской деятельности, – говорит начальник Управления организации научно-исследовательской деятельности студентов и подготовки научных кадров Державинского Павел Сысоев. –  Студенты вуза уже несколько лет являются лидерами в регионе по выигранным стипендиям и грантам Президента, Правительства РФ и федеральным именным стипендиям для обучающихся.

Представители вуза посетили все пять фракций нижней палаты и встретились с депутатом Госдумы от Тамбовской области Тамарой Фроловой, депутатом Госдумы, президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком и депутатом Госдумы, руководителем окружного штаба ЦФО Российских студенческих отрядов Юлией Дрожжиной.

– Для меня как студента юридической специальности очень приятно, что представилась возможность не только побывать в здании законодательного органа страны, но и непосредственно увидеть и ощутить, как построена его работа, – говорит студентка Державинского университета Александра Бросалина. – Особенно приятно было оказаться в зале, где проходило пленарное заседание Государственной Думы. Нам удалось поближе познакомиться с работой депутатских объединений, а также послушать насущные и наиболее значимые вопросы в правовой жизни страны, которые затронула в своем докладе Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22