Державинцы представили вуз на XIV Всероссийском форуме по связям с общественностью в сфере кино и телевидения

Темы новости

6 декабря 2022

Студенты факультета филологии и журналистики Державинского университета представили вуз на XIV Всероссийском форуме по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКИТ-2022». Форум прошел в Институте кино и телевидения в Санкт-Петербурге. Участники – 46 команд – представители разных регионов России.

«PRКИТ» – это социально-образовательный проект, площадка для обсуждения вопросов профессионального развития начинающих специалистов в медиасфере. В программе – экскурсии, мастер-классы, конференции, выступления спикеров и др.

Команда Державинского под названием «Тамбовская PR-стая» заняла первое место в номинациях «Видеовизитка» и «Мини-фильм»; победила в хакатоне, лучше всех решив кейс от компании. Державинцы также стали вторыми в общем зачете и заняли третье место на научно-практической конференции с докладом «Рекламная деятельность приемных кампаний университетов в онлайн и офлайн форматах».

– Форум проходил в два этапа. Сначала был заочный этап, а потом – очный, – сказала студентка 4-го курса Державинского университета Ульяна Закусова. – Я отвечала за медиактивность нашей команды: делала фото, писала посты, отправляла отчеты. Я получала огромное удовольствие от этого, потому что когда мы работаем в команде, то все задачи кажутся решаемыми. Увезла с собой в Тамбов не только награды, сувениры и хорошее настроение, но и полезные знакомства, заметки о деятельности пиарщика и, самое главное, опыт.

Ежегодный Всероссийский форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКИТ» проходит в режиме student-to-student. Форум объединяет профессионалов в сфере рекламы и PR и тех, кто мечтает ими стать.

Темы новости

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/