Державинцы представят Тамбовскую область на Российской студвесне

Темы новости

28 апреля 2022
В Тамбове завершился региональный фестиваль «Студенческая весна – 2022». Победители получили награды и возможность представить Тамбовскую область на Российской студенческой весне. Среди лучших – державинцы. Это студентка факультета филологии и журналистики, победительница вокального направления в номинации «Авторская песня» (непрофильная категория) Валерия Бурова; студентка факультета культуры и искусств, победительница вокального направления в номинации «Эстрадное пение» (профильная категория) Полина Миляева; студентка Медицинского института, победительница вокального направления в номинации «Эстрадное пение» (непрофильная категория) Мери Паранян; студент факультета филологии и журналистики, ведущий Студвесны факультета, актерское направление (непрофильная категория) Даниил Зобнин. Рекомендована также к участию в Российской студвесне от Державинского университета Академия танца и спорта «Cafe Latino».

– Я очень горда, что смогла подняться еще на одну ступеньку творческого успеха. Это придает мне уверенности в своих силах, – говорит студентка Медицинского института Державинского Мери Паранян. – Мое увлечение музыкой началось давно. Я отучилась семь лет в музыкальной школе по классу «Фортепиано», совмещала это с пением в детском хоре. Спустя год поступила на «Академический вокал». Сейчас пою в тамбовской армянской диаспоре. Музыка мне дарит энергию и радует душу. Я готова сделать все, чтобы достойно представить наш регион и Державинский университет на Российской студенческой весне.

Фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет с 18 по 24 мая в Самаре. В финале встретятся студенты-победители областных конкурсов из 85 регионов страны.

Темы новости

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/