Державинцы приняли участие в региональном образовательном форуме местного самоуправления

Темы новости

25 июля 2023

В Тамбове прошел Региональный образовательный форум местного самоуправления, в работе которого приняли участие преподаватели и сотрудники Державинского университета. Форум, организованный правительством региона и Российским обществом «Знание», ставил своей целью познакомить государственных и муниципальных служащих, депутатов различных уровней, экспертное сообщество и представителей общественных и некоммерческих организаций с практиками, востребованными на нынешнем этапе развития системы местного самоуправления в России.

На пленарной сессии, модерировал которую научный руководитель факультета истории, мировой политики и социологии профессор Владимир Романов, шла речь о месте России в современном мире и о тех возможностях, которые для нее открывает геополитический поворот на Восток и Юг.

– Российское общество «Знание» сегодня активно организует экспертные площадки по насущным вопросам общественной жизни, новациям в сфере управления и актуальным проблемам внутренней и международной политики России, – говорит ректор Державинского Павел Моисеев. – Тема прошедшего семинара востребована в контексте муниципальной реформы, идущей сегодня в Тамбовской области. Отмечу, что наши ученые и преподаватели сейчас активно включаются в деятельность регионального отделения общества. Экспертиза и просветительство столь же важные составляющие миссии Державинского университета, как и образование и наука.

Темы новости

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/