Сведения об образовательной организации
Державинцы проходят социально-психологическое тестирование
5 октября 2023
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинцы с 1 по 15 октября проходят ежегодное социально-психологическое тестирование, которое диагностирует психологическую предрасположенность к наркотической зависимости. Диагностика проводится по приказу Минобрануки и Минпросвещения РФ во всех вузах страны.

Тест разработали ученые МГУ им. М.В. Ломоносова. Тестирование не выявляет обучающихся, которые употребляют наркотические и психоактивные вещества, не является основанием для диагноза.

– Основная драма в жизни школьника или студента происходит до начала пробы какого-либо химического вещества. Наша задача – обобщенно определить, как и за счет чего можно укрепить безопасность образовательной среды для обучающихся. Университет также помогает понять студентам, что они сами должны оберегать себя и тех, кто им дорог, от зависимостей, – говорит директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Державинского Андрей Гриднев. – Ответственное отношение к своему и чужому здоровью сохраняет и развивает человеческий капитал и становится важной характеристикой зрелости гражданина России.

 Результаты тестирования позволят скорректировать формы и методы социально-воспитательной работы среди молодежи Державинского университета. 



Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22