• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Державинцы разрабатывают проекты по противодействию экстремизму на форуме «Грани безопасности 3.0»
5 декабря 2022

фото © Никита Мальцев

В Державинском проходит форум «Грани безопасности 3.0». Его цель –  поддержать студенческие инициативы в сфере противодействия экстремизма и улучшения психосоциального климата в университете. 

В программе – нетворкинг, решение кейс-задач, проектная работа в командах. Спикеры форума – специалисты в области психологии, кибербезопасности, медиаэксперты, сотрудники Росгвардии и МВД –  рассказывают, как обеспечить психологическую, коммуникативную и юридическую безопасность, а также безопасность данных. 

Модераторы мастерской управления «Сенеж» предоставят участникам форума актуальные инструменты по реализации собственных инициатив. Итогом форума станут пять проектов по противодействию экстремизма  и терроризма для участия в грантовом конкурсе от Росмолодежи. 

– Угроз не становятся меньше: только появляются технология работы с какой-то одной из них, тут же появляются новые события в мире, которые в корне меняют обстановку. Есть и хорошая новость – экспертное сообщество растет, появляются уникальные практики, которые помогают обезопасить наше общество. Очень здорово, что многие решения рождаются в молодежной среде, – говорит директор молодежного образовательного форума «Территория смыслов» Екатерина Егошина. – Каждый из нас и есть тот, кто является гарантом благополучия нашего общества. 

Организаторы форума – Центр исследования социальных девиаций и отдел по противодействию идеологии экстремизма и терроризма Державинского университета. Соорганизаторы – «Лидеры России», клуб «Эльбрус», мастерская управления «СЕНЕЖ», молодежный образовательный форум «Территория смыслов».