Сведения об образовательной организации
Державинцы разрабатывают проекты по противодействию экстремизму на форуме «Грани безопасности 3.0»
5 декабря 2022
фото © Никита Мальцев

В Державинском проходит форум «Грани безопасности 3.0». Его цель –  поддержать студенческие инициативы в сфере противодействия экстремизма и улучшения психосоциального климата в университете. 

В программе – нетворкинг, решение кейс-задач, проектная работа в командах. Спикеры форума – специалисты в области психологии, кибербезопасности, медиаэксперты, сотрудники Росгвардии и МВД –  рассказывают, как обеспечить психологическую, коммуникативную и юридическую безопасность, а также безопасность данных. 

Модераторы мастерской управления «Сенеж» предоставят участникам форума актуальные инструменты по реализации собственных инициатив. Итогом форума станут пять проектов по противодействию экстремизма  и терроризма для участия в грантовом конкурсе от Росмолодежи. 

– Угроз не становятся меньше: только появляются технология работы с какой-то одной из них, тут же появляются новые события в мире, которые в корне меняют обстановку. Есть и хорошая новость – экспертное сообщество растет, появляются уникальные практики, которые помогают обезопасить наше общество. Очень здорово, что многие решения рождаются в молодежной среде, – говорит директор молодежного образовательного форума «Территория смыслов» Екатерина Егошина. – Каждый из нас и есть тот, кто является гарантом благополучия нашего общества. 

Организаторы форума – Центр исследования социальных девиаций и отдел по противодействию идеологии экстремизма и терроризма Державинского университета. Соорганизаторы – «Лидеры России», клуб «Эльбрус», мастерская управления «СЕНЕЖ», молодежный образовательный форум «Территория смыслов».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22