Державинцы разработали инновационные бизнес-проекты на тренингах предпринимательских компетенций

Темы новости

10 октября 2024

В Державинском продолжаются тренинги предпринимательских компетенций. Это новый формат для начинающих предпринимателей, где через интерактивный опыт студенты получают базовые знания о технологическом предпринимательстве. Цель – помочь молодым людям получить предпринимательские навыки и запустить свой первый технологический стартап.

Под руководством экспертов, среди которых бизнес-консультант Артур Бит-Саргиз и федеральный трекер Николай Уточкин, за два дня студенты разработали собственные технологические проекты.

– Наша команда разработала робота-доставщика. У него яркий дизайн, wi-fi, сенсорный экран для связи с техподдержкой, а также встроенный микрофон. Этот робот может передвигаться по любому рельефу и в любую погоду, – говорит студентка 1-го курса Державинского Виктория Леонтьева. – Мне было интересно работать на тренинге – столько много идей, предложений. В будущем я бы хотела создать свой стартап вместе с командой. Это закаляет характер, помогает научиться слушать и слышать других, формулировать свое мнение.

Следующий тренинг предпринимательских компетенций пройдет в Державинском 31 октября.

С 2022 года Державинский университет участвует в реализации федерального проекта «Платформа университетского предпринимательства». Одним из треков этого проекта является реализация тренингов предпринимательских компетенций. Это тренажер, который позволяет студентам почувствовать себя в роли технологического предпринимателя и за один день пройти типовые ситуации, характерные для реального бизнеса. Оператор – Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).

Темы новости

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/