Сведения об образовательной организации
Державинцы стали обладателями городских именных стипендий и премий
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Тамбовская городская Дума подвела итоги конкурса на соискание именных стипендий и единовременных премий на 2022/2023 учебный год. Десять державинцев стали победителями.

Яна Махрачева (научный руководитель – д.ф.н., профессор Наталия Желтова) в новом учебном году будет получать стипендию имени С.Н. Сергеева-Ценского в области литературы, языковедения, Кирилл Базаров (научный руководитель – к.ф.-м.н., доцент Дмитрий Лопатин) – стипендию имени П.С. Кудрявцева в области физико-математических наук. Алина Сазонова (научный руководитель – к.пед.н., доцент Вячеслав Передков) выиграла стипендию имени Э.Х. Икавитца в области биологии, химии, медицины, а Екатерина Сафонова (научный руководитель – к.п.н., доцент Инесса Смолярчук) – стипендию имени В.И. Лаврушина в области социологии и психологии. Стипендию имени Н.Г. Дутова в области физкультуры и спорта получили Геннадий Борисов и Андрей Макаров (научный руководитель – Светлана Сырова), Роман Жеребятьев (научный руководитель – к.э.н., доцент Светлана Буданцева). Дарья Власова (научный руководитель – к.г.н., доцент Михаил Буковский) стала обладателем стипендии имени Н.А. Никифорова в области краеведения.

Обучающаяся профильных классов Анастасия Скворцова (научный руководитель – к.и.н., доцент Наталья Бузанова) получила премию имени В.Н. Коваля за выдающиеся особенности к научно-исследовательской и творческой работе.

– Я очень обрадовалась, когда узнала, что получила премию, для меня это было неожиданно. У меня очень много достижений в олимпиадах и конкурсах. Я – победитель международного конкурса по русскому языку «Правописание словарных слов» для учеников 9-11 классов, победитель Международной олимпиады по русскому языку и международной олимпиады IV Международного интеллектуального марафона в номинации «Русский язык и литература», призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в 2022 г., – говорит одиннадцатиклассница Анастасия Скворцова. – Я активно участвую в квестах и других мероприятиях, которые проходят в Державинском. Думаю, что выиграть премию мне помогло мое упорство, знания и активность. Планирую связать свою жизнь c гуманитарными науками и поступить в Державинский на «Лингвистику».

Областные стипендии учредили в 2008 году. Стать претендентами на их получение могут обучающиеся очной формы образовательных учреждений города Тамбова, которые добились значительных успехов в учебе и творческой работе, культурной и спортивной деятельности и имеют по итогам года не менее 90% оценок «отлично».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22