Сведения об образовательной организации
Державинцы стали победителями Международного профессионального конкурса «1С:Бухгалтерия»
Студенты Державинского приняли участие в Международном профессиональном конкурсе «1С:Бухгалтерия». Учащиеся направления подготовки «Бухгалтерский учет и налоговый контроль» Державинского университета Дарья Волкова, Марина Шуваева и Екатерина Долматова вышли в финал. Всего за победу на последнем этапе боролись 90 студентов из России и Казахстана – это участники, показавшие лучшие результаты в первом туре чемпионата.

В финале конкурсанты демонстрировали на практике знания бухгалтерского и налогового учета, а также навыки проведения хозяйственных операций и составления документов в программе 1С: Бухгалтерия.

По результатам всех испытаний жюри отметило студентов Державинского университета. Так, первое место заработала Дарья Волкова. Марина Шуваева заняла второе место, Екатерина Долматова – третье.

По правилам соревнований победителям и призерам без дополнительных экзаменов присваиваются квалификации «1С:Профессионал» и «1С:Специалист-консультант» по «1С:Бухгалтерии 8». Эти статусы высоко ценится работодателями.

– В финале мы решали ситуационные задачи: проводили на конкретном предприятии хозяйственные операции. Так, например, необходимо было закупить для фирмы материалы. Особых проблем эти задания у меня не вызвали, ведь знания, которые нужны были для решения задач, нам давали в университете, – говорит студентка Державинского университета Дарья Волкова. – В качестве приза мне полагается туристическая поездка на сумму до 250 тысяч рублей, но я уже решила, что выберу денежный приз.
Международные студенческие соревнования «1С:Бухгалтерия» ежегодно проводит фирма «1С» при поддержке Финансового университета при Правительстве РФ.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22