Державинцы стали участниками интерактивной модели Евразийского экономического союза в МГИМО

Темы новости

21 мая 2025

Студенты Державинского университета направления подготовки «Юриспруденция» Егор Быченок и Софья Куксгаузен приняли участие в работе интерактивной модели Евразийского экономического союза (ЕАЭС), проводившейся в МГИМО. Ранее ребята успешно преодолели два заочных отборочных этапа.

В процессе работы студенты исполняли роли представителей государств-членов ЕАЭС и министров коллегии. Софья стала министром по конкуренции и антимонопольному регулированию, а Егор – министром торговли и интеграции. Ребята участвовали в дебатах по вопросам таможенного, транспортного регулирования, выработке общей экономической политики в виде создания единого цифрового пространства на территории ЕАЭС.

Молодые люди убеждены, что участие в модели ЕАЭС позволило глубже понять сложности интеграционных процессов на просторах ЕАЭС и особенности их международно-правового регулирования.

– Чрезвычайно полезно было увидеть, как работают механизмы принятия решений в многостороннем формате, и какие компромиссы приходится находить странам-участницам для достижения консенсуса, – отметила Софья Куксгаузен.

Темы новости

Другие новости

29.07.2026

Студентка Державинского Полина Разживина – в топ-10 Всероссийского конкурса красоты «Мисс Туризм России-2026»
Читать подробнее: /news/studentka-derzhavinskogo-polina-razzhivina-v-top-10-vserossiyskogo-konkursa-krasoty-miss-turizm-ross/

27.07.2026

Державинцы – участники Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов»
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-uchastniki-foruma-territoriya-smyslov-/

24.07.2026

Державинцы – участники Всероссийского студенческого выпускного – 2026
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-uchastniki-vserossiyskogo-studencheskogo-vypusknogo-2026/

23.07.2026

На Доске Почета Тамбова появились новые имена преподавателей Державинского
Читать подробнее: /news/na-doske-pocheta-tambova-poyavilis-novye-imena-prepodavateley-derzhavinskogo/
Смотреть больше: /news/