Сведения об образовательной организации
Державинцы – участники фестиваля «Крымская весна»
фото © Никита Мальцев

В Тамбове прошел фестиваль «Крымская весна», посвященный 9-й годовщине воссоединения России и Крыма. Державинцы приняли участие в праздничном флешмобе «Флаг России». Более 500 человек объединились в хоровод дружбы.

– Жители области встали в три хоровода, символизирующие цвета российского флага, а также крепкие взаимоотношения  между Тамбовщиной и Крымом, объединившись в один большой хоровод дружбы, – отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров. – Сейчас  тамбовчане и крымчане вместе стоят на защите Отечества, участвуя в специальной военной операции. И сегодня мы снова напомнили друг другу, что мы вместе и своих не бросаем.

В городском парке культуры и отдыха студенты Державинского также выступили с творческими номера и представили площадки вуза. Волонтеры-медики рассказали про профилактику сердечнососудистых заболеваний и опорно-двигательного аппарата и про акцию «Рак боится смелых». Студенты Военного учебного центра университета показали гостям праздника оборудование для оружейной, разведывательной и инженерной подготовки.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22