Державинцы – участники международного молодежного форума «Я говорю «ДА!»

6 мая 2026

Студенты Державинского во второй раз стали участниками международного молодежного форума «Я говорю «ДА!», который проходит в Барановичском государственном университете (Республика Беларусь).

Молодежный форум объединил около 200 участников – активистов белорусских и российских университетов. Он стал площадкой для укрепления межнациональных культурных связей и обмена инновационными практиками.  

Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина представляют студенты 2 курса направления подготовки «История» Андрей Канищев и Александр Тещин.

Форум посвящен 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и направлен на сохранение исторической памяти, укрепление мира и единства народов, содружества культур и преемственности поколений.

Для участников форума организованы диалоговые площадки, тематические экскурсии, встречи с лидерами общественного мнения, концертные программы. Студенты совместно с представителями органов местного самоуправления и ветеранских организаций приняли участие в акции по закладке яблоневой аллеи на территории БарГУ.

Впереди участников ожидают мастер-классы и командные соревнования.

Другие новости

17.07.2026

В Державинском завершилась четвертая «Университетская смена»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-zavershilas-chetvertaya-universitetskaya-smena/

16.07.2026

В Державинском прошел дизайн-интенсив под руководством экспертов Строгановки
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-proshel-dizayn-intensiv-pod-rukovodstvom-ekspertov-stroganovki/

16.07.2026

Державинский поздравляет Владислава Михайловича Юрьева с 70-летием!
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-pozdravlyaet-vladislava-mikhaylovicha-yureva-s-70-letiem/

15.07.2026

Державинцы – победители III сезона Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты»
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-pobediteli-iii-sezona-vserossiyskogo-konkursa-dizayn-proektov-shkola-mechty/
Смотреть больше: /news/