Державинцы – участники стратсессиии по развитию добровольчества

29 апреля 2025

Представители  Державинского университета – директор Ресурсного центра «Бумеранг» Тигран Маркарян и директор Центра проектной деятельности Светлана Самойлова – приняли участие в стратегической сессии по развитию добровольчества в Тамбовской области.

– Президент России Владимир Путин поставил задачу вовлечь 45% молодежи в добровольческую и общественную деятельность. Для этого Правительство России продлило действие программы содействия развитию добровольчества в России до 2030 года, – комментирует директор Ресурсного центра «Бумеранг» Тигран Маркарян. – В данный момент формируется план мероприятий реализации этой концепции с учетом предложений, выработанных на стратегических сессиях, которые проходят во всех регионах России.

На стратсессии, в Доме молодежи Тамбовской области, обсудили актуальные вопросы развития инфраструктуры поддержки добровольчества, цифровизации «третьего» сектора, развития корпоративной социальной ответственности, повышения потенциала НКО и совершенствования системы их взаимодействия с другими организациями.

Предложения, разработанные участниками стратегической сессии, будут направлены в Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» и Ассоциацию «ДоброРФ» для включения в план мероприятий по реализации стратегии развития волонтерского движения в России.

 

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/