Сведения об образовательной организации
Державинцы вступили в региональный штаб по контролю за ремонтом студенческих общежитий
фото © Ульяна Закусова

Державинцы вступили  в региональный штаб по контролю за ремонтом студенческих общежитий. Штаб состоит из студентов, активистов тамбовского отделения «Единой России» и молодогвардейцев. Рабочая группа провела мониторинг ремонта в общежитии Державинского на Моршанском шоссе, 6а.

– В мае по инициативе партии «Единая Россия» правительство дополнительно выделило средства на капитальный ремонт общежитий, поэтому мы создали региональный штаб по мониторингу качества проведения работ. В него мы пригласили студентов, представителей молодежных организаций, «МГЕР» и партийный актив  «Единой России», – прокомментировала руководитель регионального штаба «МГЕР» Жанна Борисова. – Сейчас наша задача – стать проводником между студенческим сообществом и ректоратом. Штаб отслеживает  сроки и качество ремонта, выявляет недочеты со стороны  подрядчика, чтобы обратить на них внимание руководства университета. 

В здании капитально отремонтируют кровлю, душевые комнаты и санузлы, заменят систему отопления, вместо деревянных окон поставят пластиковые. На эти работы вуз потратит 25 млн рублей: 20 млн – федеральные деньги, 5 млн – внебюджетные средства университета. 

– В течение года мы регулярно осматриваем общежития, фиксируем жалобы студентов и их предложения. Это мы отразили в договоре с подрядчиком, – говорит начальник управления административно-хозяйственной деятельности Державинского университета Владимир Сорочкин. –  На территорию уже завезены необходимые строительные материалы: стеклопакеты, кровля, отопительные приборы. Продолжаем капитальный  ремонт кровли, частично заменили окна, выполняем стяжку пола в душевых комнатах, готовим стены – работы идут с опережением графика. Сдать объект подрядчик должен до 30 сентября.

Общежитие на Моршанском шоссе, 6а, рассчитано на 226 мест. Сейчас в нем живут как русские, так и иностранные студенты. Общий жилой фонд вуза рассчитан на 3000 обучающихся. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22