Сведения об образовательной организации
Державинцы выиграли серебро на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинцы заняли второе место на всероссийских студенческих соревнованиях по спортивному туризму Студенческой лиги спортивного туризма – группа дисциплин «Маршрут». Команда Державинского представила жюри свой отчет об августовском походе третьей категории сложности по рекам Теберда, Большой Зеленчук и Кубань в Карачаево-Черкесии. Спортсмены прошли 106 км под руководством проректора по инновационной деятельности Державинского Алексея Емельянова.

Маршруту предшествовали разбор тактики и техники прохождения сложных участков, курс доврачебной помощи и занятия по безопасности на воде с руководителем Туристического клуба Державинского Ольгой Белоусовой.

– Поскольку в Тамбовской области нет рек с порожистыми участками, мы тренировались на Большой Сосне в Липецкой области. У кавказских рек очень быстрое течение, в мутных водах бывает сложно рассмотреть препятствия. Такие маршруты не прощают ошибок, поэтому к ним надо готовиться серьезно, – говорит студентка 2-го курса Державинского Ксения Варакс. – Первые два километра по Теберде я пребывала в состоянии шока. Начала сомневаться, что слишком рано пошла на такой серьезный маршрут, но спустя некоторое время прекрасный экипаж развеял мои опасения.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22