Сведения об образовательной организации
Дискуссионный клуб «ОбКом» обсудил итоги выборов президента России
3 апреля 2024
фото © Дарья Годкина

В Державинском прошло заседание политологического клуба университета «Обком // Обсуждения. Комментарии». В этот раз дискуссию посвятили подведению итогов и осмыслению результатов голосования на выборах Президента России 15-17 марта 2024 года. По оценкам экспертов, это событие продолжает находиться в фокусе внимания отечественных и зарубежных политологов и оказывать влияние на принятие решений политическими элитами по всему миру.

Партнерами мероприятия выступили региональные отделения «Российского общества политологов» и «Российской ассоциации политической науки», Избирательная комиссия Тамбовской области и Общественная палата региона.

Открыло заседание вступительное слово ректора Державинского университета Павла Моисеева, который обратил внимание на геополитические условия, в которых проходили выборы и подводились итоги голосования. Участники заседания почтили минутой молчания память жертв теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

К дискуссии, которая традиционно проходила в формате открытого обмена мнениями, были приглашены председатель Избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров, председатели общественных палат Тамбовской и Запорожской областей Владимир Пеньков и Антон Бибаров-Государев, эксперты в сфере электоральных процессов Андрей Пилипенко и Сергей Никоненко, а также преподаватели и студенты Державинского.

–  Убедительные результаты голосования – следствие двух взаимосвязанных тенденций, проявившихся в условиях серьезных внешнеполитических вызовов. Речь о консолидации общества и принимаемых мерах по строгому соблюдению избирательных прав граждан, – говорит ректор Державинского Павел Моисеев. – Представители нашего университета, эксперты клуба приняли участие в деятельности общественного штаба на выборах – до начала голосования и в период 15-17 марта. Наша совместная работа была полезна региону – обмен экспертными мнениями в ходе сегодняшнего заседания свидетельствует об этом.


Все участники заседания положительно оценили роль Державинского клуба «ОбКом» в расширении и укреплении общественно-политического дискурса региона. Его организаторы подчеркнули, что клуб продолжит активную работу по экспертному освещению важных событий политической повестки развития государства и региона.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22