Сведения об образовательной организации
Российские дизайнеры обсудили в Державинском практику и теорию дизайна в современном мире
14 мая 2022
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

МГХПА имени С.Г. Строганова и Державинский университет по сетевому взаимодействию и Казанский университет совместно провели XV Всероссийскую научно-практическую конференцию «Искусствоведение и дизайн в современном мире: традиции и перспективы». Участники – более 70 человек, половина из которых представили Московскую государственную художественно-промышленную академию имени С.Г. Строганова; Казанский национальный исследовательский технологический университет, РГУ имени А.Н. Косыгина, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургский государственный университет, ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Методические и творческие результаты преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов, художников и дизайнеров были обобщены и подготовлены под кураторством и.о. декана факультета «Дизайн» Строгановской академии Елизаветой Рыжкиной  в рамках Федеральной инновационной площадки.

Дизайнеры, преподаватели и молодые ученые обменялись теоретическим и практическим опытом. Участники рассмотрели вопросы искусствоведения и дизайна в современном мире, синтез проектного мышления и основных компонентов искусства в средовом и графическом дизайнах, архитектуре.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22