Сведения об образовательной организации
Для школьников ЛДНР провели лекцию-викторину «Время жить без опасности и быть здоровым!»
фото © Никита Мальцев

В Державинском для участников университетских смен из ДНР и ЛНР провели интерактивную лекцию-викторину «Время жить без опасности и быть здоровым!», посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Спикеры – директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Андрей Гриднев и ведущий специалист Управления молодежной политики и воспитательной работы Державинского Елена Устименко.

Во время лекции ребятам рассказали о правилах личной безопасности, причинах деструктивных явлений в молодежной среде, правовой основе общегосударственной системы противодействия терроризму в России, принципах и направлениях противодействия террористической и экстремистской деятельности в университете.

На викторине участники узнали о формуле здоровья, вспомнили слагаемые здорового образа жизни, проверили свои знания в сфере культуры здоровья и здоровьесбережения. В командах школьники выработали предложения по развитию культуры безопасности в образовательных учреждениях.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22