Сведения об образовательной организации
Для учеников профильных классов Державинского прозвенел последний звонок
фото © Ульяна Закусова
Одиннадцатиклассники университетских профильных классов завершили свое обучение. Церемония прощания со школьными годами началась с напутственных слов. 

– В этом году из Державинского выпускается 110 учеников профильных классов. Среди вас 25 претендентов на золотую медаль. Это большая гордость для нас как для университета, – говорит проректор по цифровой трансформации, управлению имущественным комплексом и инфраструктурному развитию Павел Моисеев. –  Большинство заявили о своем желании продолжить обучение в вузе. Остался последний рывок – Единый государственный экзамен. Я всем желаю собраться и продемонстрировать те знания, которые у вас есть. 

Выпускники профильных классов Державинского 2022 года – победители и призеры межрегиональной многопрофильной олимпиады, межрегиональной олимпиады «Держава IT» по информатике и информационным технологиям, всероссийской олимпиады «Наследники Левши» по физике. Многие выпускники – члены юнармейского движения – стали обладателями знаков «Юнармейская доблесть» за различные достижения  в смене «ЮНТЕХ», форума «Дай пять», фестиваля «Будь здоров», соревнований по практической стрельбе из пистолета «Тамбовский рубеж».

– Дорогие родители, спасибо вам за доверие к Державинскому! Мы все хотим видеть вас первого сентября на нашей линейке, но уже не как мам и пап учеников профильных классов, а как родителей студентов  Державинского университета, – говорит проректор по непрерывному профессиональному образованию Державинского Ирина Аверина. – Ребята, вам открыты двери 11 институтов и факультетов нашего вуза. Дерзайте, творите во благо нашей большой и великой страны. 
Два года учащиеся углубленно изучают профильные предметы и осваивают широкий спектр учебных курсов. В реализации программы среднего общего образования используются  химические и физические лаборатории Державинского, Симуляционно-аккредитационный центр, музеи и Центр прототипирования. Такое погружение в образовательную среду университета позволяет повысить мотивацию у ребят к обучению и способствует профилированию ребят в профессиональных направлениях подготовки вуза.

– Сегодня очень волнительный день для меня. Последний звонок – это важное событие, отправная точка с которой начинаются экзамены, а вместе с ними и  взрослая жизнь, – говорит выпускник  Никита Юдаков. – Теперь планирую  поступить в Державинский на «Юриспруденцию». Эта цель появилась у меня ещё в 9-м классе. Я специально пошел учиться в профильные классы, чтобы потом было легче влиться в университетскую жизнь. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22