Добровольцев Державинского наградили почетным знаком «Волонтёр года – 2025»

Темы новости

11 июня 2025

В преддверии празднования Дня России и Дня города Тамбова добровольцам Державинского вручили почетные знаки «Волонтер года – 2025». Награды от главы администрации города  Максима Косенкова получили 13 волонтеров университета: Елена Великанова, Никита Ильин, Артём Поздняков, Арина Селионова, Анастасия Костина, Григорий Ветров, Данила Илларионов, Эдгар Мартиросян, Данила Савинков, Дарья Шевченко, Артём Свиридов, Богдан Сотников и Николай Гришанин.

– Мой путь в волонтерстве начался еще семь лет назад, когда я вступила в детскую организацию в лицее №29. Потом познакомилась с единомышленниками на Ассамблее активистов Тамбовской области и начала волонтерскую деятельность в Союзе детских организаций региона «Юные россы». Именно тогда я поняла, что хочу помогать людям и участвовать в общественной жизни, – говорит обладатель знака «Волонтер года – 2025», студентка Державинского Арина Селионова. – Сейчас я председатель Совета Первых в Державинском университете. Волонтерство – это часть моей жизни. Я благодарна за возможность помогать другим и видеть результаты своего труда. Эта награда – стимул двигаться вперед и продолжать делать добрые дела.

Почетный знак «Волонтер года», учрежденный в 2020 году, является муниципальной наградой города Тамбова. Он присуждается за значительные достижения в волонтёрской деятельности и активное содействие в развитии различных сфер общественной жизни.

Темы новости

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/