23 апреля 2015
Завершился сезон 2014-2015 года открытой Лиги КВН ТГУ имени Г.Р. Державина. За право стать обладателем двадцать первого кубка боролись три команды: «Вне закона» (Институт права и национальной безопасности), «СТУПР» (Сборная Институтов ТГУ) и «Я и кто-то еще» (Институт экономики). Изначально число команд было на две больше. Выйти на юмористическое поле боя также собирались «Четвертый этаж» (Институт гуманитарного и социокультурного образования) и «Стена» (Мичуринский государственный аграрный университет). Но по определенным причинам квнщики отказались от участия. Во время разминки, игроки пошутили, что у их соперников ремонт. А ведущий отметил, что этот финал стал одним из самых удачных по количеству команд! Ведь выбрать из трех команд лучшую все-таки проще, чем из пяти. Приглашенными гостями игры стали квнщики, не прошедшие в финал – «АСОЮКИ» (Институт педагогики и Медицинский институт) и «Пошла жара» (Институт филологии).
Для финалистов были подготовлено четыре конкурса: фристайл, биатлон, разминка и музыкальное домашнее задание. Кстати, разминка стала по-настоящему импровизационным испытанием для участников, потому что изначально этот конкурс заявлен не был. Неравнодушные зрители задали самые волнующие их вопросы: «Почему у ведущего нет трибуны», «Как квнщики избавились от своих соперников», «Когда гречка станет валютой» и т.д. Остроумные игроки быстро предлагали смешные варианты ответов.
В «Биатлоне» команды с каждой шуткой набирали обороты и наполняли смехом зрительный зал. До последнего момента оставалось интригой, кто же станет обладателем Кубка XXI сезона открытой лиги КВН ТГУ. Лидировали сразу две команды: «Я и кто-то еще» и «СТУПР». Как и в прошлые годы, жюри предстояло выбрать лучшую актрису сезона и лучшую команду Клуба веселых и находчивых.
В результате задорной игры победителями сезона 2014-2015 года впервые за историю Кубка стала команда экономического Института «Я и кто-то еще», а лучшей актрисой признали ее участницу Анну Баранову.
– Мы готовились к игре около двух месяцев и тщательно продумывали все свои шутки, – рассказал капитан команды Дмитрий Сергеев. – До конца сомневались, удастся ли нам одержать победу. Но результат нас, конечно, очень порадовал! Теперь нас ждет ТОЛКовая Лига КВН и работа над написанием новых шуток и номеров.
«Я и кто-то еще» еще совсем молодая команда, которая образовалась в начале прошедшего сезона. Но своей оригинальной подачей юмора и нестандартными образами игроки покорили зрителей, членов жюри и уже собрали свою команду поддержки.


