Сведения об образовательной организации
Джазовый оркестр Державинского выступил на всероссийском фестивале в Пензе
31 июля 2023
фото © Из личного архива

Джазовый оркестр Державинского – участник антистресс-фестиваля «Кошкин Джаз». Это первый джазовый фестиваль, который связал в единое культурное пространство три города Центральной России.  Концерты прошли в Ульяновске, Самаре и Пензе. Коллектив Державинского выступил на открытой площадке в Пензе вместе с 20 командами из Саратова и Энгельса. 

– Джазовый оркестр Державинского университета – один из лучших музыкальных коллективов города, – рассказывает руководитель оркестра Сергей Кролик. – На фестивале «Кошкин джаз» мы сыграли композиции и аранжировки ведущих музыкантов мира: Гордона Гудвина, Чика Кориа, Лари Бартон, и «Калинку» в аранжировке Георгия Гараняна, ставшую визитной карточкой нашего оркестра.

Антистресс-фестиваль «Кошкин Джаз» прошел с 28 по 30 июля при поддержке Президентского фонда культурных инициатив по проекту Большой Джазовый Уикенд в Поволжье.  Для гостей провели лекции об истории и теории джаза и развернули выставку джазовых фотографов, а для профессиональных музыкантов организовали мастер-классы.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22