Сведения об образовательной организации
И.о. ректора Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем российской науки
8 февраля 2023
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Друзья! С Днем российской науки!

Поздравляю с профессиональным праздником тех, кто каждый день создает новые знания и технологии, популяризирует науку. Наука – это основа, пронизывающая все сферы жизни человека, все направления развития Тамбовской области и России.

Путь в науку державинцы начинают фактически с момента поступления. Более того, образовательный процесс в университете неразрывно связан с научной работой. В Державинском более 40 научных школ и направлений практически по всему спектру областей знаний классического вуза. Молодые ученые могут выбрать: развиваться им в фундаментальной науке или прикладной.

Крепкая опора молодым ученым – наши мудрые наставники: преданные своему делу, профессиональные, талантливые.

Ученые Державинского не ограничены университетскими лабораториями и центрами. В тесной связке с коллегами и индустриальными партнерами из других регионов они ведут совместные разработки и пишут научные статьи.

Наши приоритетные направления – это нанотехнологии и наноматериалы, экология и биотехнологии, физическое материаловедение, химические технологии. Мы будем поддерживать развитие прикладных исследований, под которыми понимаем не только высокотехнологичные разработки для экономики, но и прикладные социально-гуманитарные исследования, различные формы экспертно-аналитической деятельности. Программа «Приоритет 2030» позволяет укрепить научные позиции Державинского. Наше новое направление для развития – научное приборостроение.

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Державинского! Успех науки в университете и стране – в каждом из вас. Желаю крепкого здоровья, вдохновения и новых научных открытий!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22