Сведения об образовательной организации
Иностранные студенты Державинского – участники Межрегионального форума-фестиваля «Все флаги в гости к нам!»
фото © из личного архива

Иностранные студенты Державинского вернулись из поездки в город Тулу, где приняли участие в Межрегиональном форуме-фестивале «Все флаги в гости к нам!». Организатор – Тульский государственный университет.

– Насыщенная программа пребывания в Туле оставила самые добрые и яркие впечатления у наших студентов, – говорит директор Центра социальной адаптации и межкультурной коммуникации Державинского университета Ирина Соломатина. – Ребята совершили пешую прогулку по старинному русскому городу и посетили Государственный музей-заповедник «Куликово поле». Державинцы также приняли участие в Международной студенческой научно-практической конференции «Русский язык глазами иностранного студента» и выступили на гала-концерте творческих номеров.

В Державинском университете обучается три тысячи иностранных студентов из 55 стран мира. Для успешной адаптации и интеграции ребят в образовательное и культурное пространство в вузе создан Центр социальной адаптации и межкультурной коммуникации. Одной из задач центра является способствование активному участию иностранных обучающихся университета в мероприятиях муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней. Так, в Международный день студента ребята выступили с творческими номерами и флешмобом на выставке «Россия» в Москве.

Поездка на фестиваль в Тулу также позволила обогатить представление иностранных студентов о России как о гостеприимной, богатой на культурные традиции и обычаи стране.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22