• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Интернет-ресурсы Державинского вновь высоко оценены экспертами Российского совета по международным делам
13 ноября 2024

фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

На прошлой неделе вышел очередной ежегодный доклад Российского совета по международным делам "Электронная интернационализация российских университетов", в котором вновь была дана высокая оценка интернет-ресурсов Державинского как международно-ориентированных.

По сравнению с прошлогодним рейтингом, в котором университет также присутствовал на солидных позициях, в нынешнем докладе оценивалась не только англоязычная, но и русская версия сайта. Кроме того, впервые учитывалась визуальная составляющая вузовских порталов, что во многом связано с растущей степенью цифровизации жизни современной молодежи.

В этом году Державинский попал во вторую лидерскую группу. Составители доклада высоко оценили англоязычную версию сайта университета (рядом – СПбГУ и МИФИ, ниже – Воронежский госуниверситет, Казанский и Балтийский федеральные университеты). Основная, русскоязычная версия сайта как инструмент привлечения иностранных абитуриентов, владеющих русским языком, также была отмечена как качественная (рядом – вновь МИФИ, Южный и Северо-Восточный федеральные университеты, ниже – Казанский и Северо-Кавказский федеральные университеты, Нижегородский университет имени Н.И.Лобачевского и др.). Эксперты РСМД особенно отметили сбалансированность версий университетского сайта на двух языках.

– Важной частью нашей работы на международном направлении является системный подход к присутствию в интернете. Мы несколько лет подряд попадаем в доклад РСМД об электронной цифровизации вузов России и всегда прислушиваемся к экспертным рекомендациям. Это помогает нам улучшать наш имидж и создает комфортную среду коммуникации не только для наших будущих абитуриентов, но и для потенциальных партнеров из-за рубежа,  – говорит ректор Державинского университета Павел Моисеев.

РСМД – один из ведущих аналитических центров нашей страны в исследовании международных отношений, публичной и научной дипломатии. Его экспертиза востребована правительством России, российским и зарубежным бизнесом, академическим сообществом. Председателем Попечительского совета РСМД является министр иностранных дел России Сергей Лавров, президентом РСМД – бывший глава МИД Игорь Иванов.