Сведения об образовательной организации
Минобрнауки назначило исполняющим обязанности ректора Державинского университета Павла Моисеева
1 июля 2022
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

С 1 июля приказом Министерства науки и высшего образования РФ исполняющим обязанности ректора Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина назначен Павел Моисеев.

Выпускник Многопрофильного лицея № 6 Тамбова, он с отличием окончил бакалавриат и магистратуру факультета метрологической информатики Московского государственного технологического университета «СТАНКИН». Еще одно высшее образование получил в Державинском по специальности «Финансы и кредит». Окончил аспирантуру, стал кандидатом экономических наук. Работал в Москве на заводе ЗИЛ, затем там же – в банковской сфере. По приглашению Владимира Стромова, тогда – проректора, в ноябре 2014 года пришел в университет его заместителем по экономико-правовым вопросам и инфраструктурному развитию – руководителем службы маркетинга и продаж. Вскоре после того, как Владимир Стромов был избран ректором, 30-летний Павел Моисеев стал проректором Державинского университета. Последняя должность перед назначением – проректор по цифровой трансформации, управлению имущественным комплексом и инфраструктурному развитию.

– В бытность ректором Владимира Стромова был заложен мощный фундамент развития Державинского университета, – сказал и.о. ректора Державинского Павел Моисеев. – Есть победа в «Приоритете 2030», есть стратегия развития. Выполнять есть что. Мы знаем наши целевые показатели на 10 лет. Вместе с тем, параллельно нужен и план «Б». На инерции невозможно жить долго, тем более – сейчас. Время динамично. Происходят корректировки всех планов. Подстроиться под текущие условия, но управлять собственным развитием – вот, что сейчас требуется. Новых проектов будет много.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22