Сведения об образовательной организации
На День открытых дверей в Державинский приехало более 750 человек
фото © Валерия Миленина

В Державинском состоялся общеуниверситетский День открытых дверей. Учебные подразделения вуза посетило более 750 человек – абитуриенты и их родители из Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Рязанской, Саратовской, Московской, Волгоградской, Самарской областей и Санкт-Петербурга.

В 2022 учебном году в Державинском больше 1800 бюджетных мест по 200 образовательным программам. В подразделениях абитуриентам рассказали о сроках приема документов, про проходные баллы и особенности проведения вступительных испытаний, про порядок учета индивидуальных достижений и целевое обучение.

В каждом институте и на факультете поступающие пообщались с руководством подразделений и преподавателями, со студенческим активом, именными стипендиатами, победителями и призерами олимпиад и конкурсов. Абитуриенты и их родители в этот день больше узнали о перспективах развития Державинского как победителя программы «Приоритет 2030» и посетили объекты инфраструктуры вуза.

– Я ходила в Институт права и национальной безопасности, потому что планирую стать юристом, – делится ученица Мучкапской СОШ Тамбовской области Полина. – Мне давно нравился Державинский, а на Дне открытых дверей я поняла, что моя симпатия стала еще больше. Я прогулялась по этажам корпуса, заглянула в аудитории – здесь уютно. В новом учебном году хочется вернуться сюда уже студенткой.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22