Сведения об образовательной организации
Образовательный интенсив для школьных педагогических команд стартовал в Державинском университете
23 ноября 2021
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Специалисты Державинского университета проводят образовательный интенсив для школьных педагогических команд. Интенсив направлен на подготовку школьных педагогических команд для совместной работы по достижению общей цели воспитания гражданской идентичности, межнационального согласия и эффективного взаимодействия детей и молодежи.

Целевой аудиторией мероприятия являются школьные педагогические команды: директора, заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги, тьюторы. Заявки подали 15 школ Тамбовской области. Общее количество участников – 180 человек.

Для обучения педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций разработана дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Педагогическая коллаборация как условие успешного проектирования гражданско-патриотического направления воспитательной работы» в объеме 18 часов.

В рамках программы участники изучат следующие темы: «Содержательные и технологические аспекты  организации гражданско-патриотического направления воспитательной работы в школе», «Эпоха интенсивного воспитания: особенности детей 21 века», «Психолого-педагогические аспекты формирования гражданской идентичности у детей в семье и в образовательных организациях», «Университетские ресурсы в воспитании гражданской идентичности», «Разработка карты оценки сформированности личностных  качеств выпускника школы», «Презентация лучших педагогических практик в сфере гражданско-патриотического воспитания».

Спикерами программы станут директор Центра социально-экономического развития школы Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Сергей Косарецкий, проректор по непрерывному профессиональному образованию Державинского Ирина Аверина, а также преподаватели и специалисты университета.

По итогам обучения педагоги получат удостоверения.

Мероприятие проходит в рамках реализации проекта «Университет – территория межнационального согласия и гражданского единства» при грантовой поддержке  Министерства просвещения на проведение всероссийских, окружных и межрегиональных мероприятий в сфере патриотического воспитания с участием детей и молодежи в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22