Онлайн-проект «Державинский объединяет!» открывает Год семьи

Темы новости

23 января 2024

2024 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. В Державинском Год семьи стартует с онлайн-проекта «Державинский объединяет!», где молодые семьи студентов, преподавателей и сотрудников будут рассказывать свои истории любви. Цель проекта – сохранение традиционных семейных ценностей: любви, верности, уважения, поддержки.

В Год семьи в университете запланированы события, направленные на поддержку молодых семей. Это проект «Школа молодой семьи», форум «Державинская семья», онлайн-проект «Моя династия», семейный старт на «Державинской лыжне», семейный забег на «Державинской миле», студенческие квизы «Семейные ценности и традиции», исследовательский проект ко Дню Победы «Горжусь своей семьей», Международный фестиваль «Мир семьи» и другие.

– Порой я называю наше университетское сообщество «большой семьей Державинского». Это неслучайно, – говорит ректор Державинского Павел Моисеев. – Как и в семье, нам очень важно чувствовать себя единым целым, ощущать поддержку коллег, преподавателей и однокурсников. Многие человеческие взаимоотношения остаются с нами с университетской скамьи на всю жизнь, и мы ими дорожим. Очень хочу, чтобы Год семьи в Державинском получился ярким, а по его итогам новых и крепких семей на Тамбовщине только прибавилось.

Державинский продолжает предоставлять меры социальной поддержки многодетным сотрудникам университета и молодым семьям. Университет оказывает материальную помощь при вступлении в брак, при рождении ребенка, в случае тяжелой жизненной ситуации. Вуз предоставляет скидки в медицинском центре «Доктор Профи», на базе отдыха «Галдым». Университет также организует «Державинские смены» в детском лагере «Космос» для детей сотрудников вуза.

Темы новости

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/