• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Ординатор Державинского Картик Каркера – обладатель золотой медали Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди студентов
11 марта 2022

фото © СК «Буревестник - Верхняя Волга», личный архив Картика Каркеры
В Ярославле завершился чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике, собравший более 300 спортсменов из 29 регионов страны. Державинский университет на соревнованиях представлял ординатор Медицинского института Картик Каркера.

В первый день турнира мужчины и женщины боролись за медали в беге на 60 м, 60 м с барьерами, 400 м, 1500 м, тройных прыжках, прыжках с шестом, толкании ядра, спортивной ходьбе на дистанции 5 км. Дистанцию в 1500 м представитель Державинского Картик Каркера преодолел за 3:55, благодаря чему стал обладателем золотой медали.

Во второй день соревнований спортсмены разыгрывали награды в беге на 200 м, 800 м, 3000 м, 2000 м с препятствиями, эстафете 4х200 м, прыжках в длину и высоту. Картик Каркера пробежал 3000 м за 8:19 – третье место.

– Перед чемпионатом я целенаправленно готовился к дистанции 1500 м, потому что хотел защитить свой прошлогодний титул, – отмечает державинский спортсмен Картик Каркера. – На дистанции 3000 м я решил выложиться до конца и бежать настолько быстро, насколько смогу. Но на последних 150 м соперники вырвались вперед. В целом, я был рад побороться за университет и набрать наивысшие баллы.