Полиатлонист ТГУ Дмитрий Родимкин стал победителем Кубка мира

20 сентября 2016

С 12 по 18 сентября в Ялте прошел Кубок мира по летнему полиатлону. Участниками спортивных состязаний стали около 100 полиатлонистов из России, Армении, Эстонии, Таджикистана, Казахстана, Индии, Кыргызстана, Эстонии.

Студент ТГУ Дмитрий Родимкин стал победителем соревнований в четырехборье, а команда Тамбовского госуниверситета в общем зачете заняла второе место.

Отметим, из-за травмы плеча Дмитрий сразился не в пятиборье, как вся команда Державинского, а конкурировал в спортивной дисциплине «четырехборье», где ему не было равных.

– К Кубку мира мы начали готовиться с начала лета, приходилось тренироваться по два-три раза в день практически без выходных, – говорит Дмитрий. – Соревнования объединили сильнейших спортсменов и прошли на высоком уровне. Удалось показать хорошие результаты. На победу я рассчитываю всегда, а дальше – как повезет, ведь иногда не получается в идеале держать спортивную форму, да и конкуренты не дают расслабиться.

Напомним, летнее четырехборье по полиатлону включает в себя бег на длинные дистанции, стрельбу, плавание и спринт. В программу пятиборья, помимо названных дисциплин, входит метание гранаты.

Другие новости

19.10.2026

Державинский совместно с БГУ продолжают реализацию проекта «Биотехнологии будущего»
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-sovmestno-s-bgu-prodolzhayut-realizatsiyu-proekta-biotekhnologii-budushchego/

19.10.2026

Эксперты РАО Державинского обсудили как готовить учителей к работе с ИИ
Читать подробнее: /news/eksperty-rao-derzhavinskogo-obsudili-kak-gotovit-uchiteley-k-rabote-s-ii/

19.10.2026

В Державинском стартовал форум креативных индустрий и технологий «АртТехноДвиж»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-startoval-forum-kreativnykh-industriy-i-tekhnologiy-arttekhnodvizh/

19.10.2026

В Державинском ветераны СВО приступили к освоению профессии педагога в рамках Всероссийского проекта «СВОй путь»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-veterany-svo-pristupili-k-osvoeniyu-professii-pedagoga-v-ramkakh-vserossiyskogo-proe/
Смотреть больше: /news/