Полиатлонист ТГУ Дмитрий Родимкин стал победителем Кубка мира

20 сентября 2016

С 12 по 18 сентября в Ялте прошел Кубок мира по летнему полиатлону. Участниками спортивных состязаний стали около 100 полиатлонистов из России, Армении, Эстонии, Таджикистана, Казахстана, Индии, Кыргызстана, Эстонии.

Студент ТГУ Дмитрий Родимкин стал победителем соревнований в четырехборье, а команда Тамбовского госуниверситета в общем зачете заняла второе место.

Отметим, из-за травмы плеча Дмитрий сразился не в пятиборье, как вся команда Державинского, а конкурировал в спортивной дисциплине «четырехборье», где ему не было равных.

– К Кубку мира мы начали готовиться с начала лета, приходилось тренироваться по два-три раза в день практически без выходных, – говорит Дмитрий. – Соревнования объединили сильнейших спортсменов и прошли на высоком уровне. Удалось показать хорошие результаты. На победу я рассчитываю всегда, а дальше – как повезет, ведь иногда не получается в идеале держать спортивную форму, да и конкуренты не дают расслабиться.

Напомним, летнее четырехборье по полиатлону включает в себя бег на длинные дистанции, стрельбу, плавание и спринт. В программу пятиборья, помимо названных дисциплин, входит метание гранаты.

Другие новости

17.07.2026

В Державинском завершилась четвертая «Университетская смена»
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-zavershilas-chetvertaya-universitetskaya-smena/

16.07.2026

В Державинском прошел дизайн-интенсив под руководством экспертов Строгановки
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-proshel-dizayn-intensiv-pod-rukovodstvom-ekspertov-stroganovki/

16.07.2026

Державинский поздравляет Владислава Михайловича Юрьева с 70-летием!
Читать подробнее: /news/derzhavinskiy-pozdravlyaet-vladislava-mikhaylovicha-yureva-s-70-letiem/

15.07.2026

Державинцы – победители III сезона Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты»
Читать подробнее: /news/derzhavintsy-pobediteli-iii-sezona-vserossiyskogo-konkursa-dizayn-proektov-shkola-mechty/
Смотреть больше: /news/