Праздник индийской культуры отметили в Державинском

12 ноября 2024

В Державинском университете прошел ставший традиционным фестиваль российско-индийской дружбы «Дивали». Сегодня более 400 молодых людей из Индии получают образование в Институте медицины и здоровьесбережения Державинского университета.

Дивали – один из самых значимых праздников в индийской культуре. Он символизирует победу света над тьмой и добра над силами зла. Этот день активно празднуют национальные диаспоры Индии во многих странах мира. В Тамбове праздник отмечается более десяти лет на площадках Державинского.

Концерт, посвященный Дню Дивали, собрал как иностранных, так и российских студентов, поклонников индийской культуры. Со сцены Учебного театра университета прозвучала этническая музыка, популярные саундтреки из известных фильмов Болливуда, а искрометные индийские танцы создали настоящее погружение в историю и культуры страны.

В честь праздника для студентов вуза организовали интерактивную фотозону, где участники фотографировались в национальных костюмах.

Другие новости

05.11.2026

Ушел из жизни ректор Державинского университета Павел Моисеев
Читать подробнее: /news/ushel-iz-zhizni-rektor-derzhavinskogo-universiteta-pavel-moiseev/

04.11.2026

В Державинском отметили День народного единства
Читать подробнее: /news/v-derzhavinskom-otmetili-den-narodnogo-edinstva3/

04.11.2026

Ректор Державинского Павел Моисеев поздравляет с Днем народного единства
Читать подробнее: /news/rektor-derzhavinskogo-pavel-moiseev-pozdravlyaet-s---dnem-narodnogo-edinstva/

03.11.2026

Студенты Державинского Станислав Донцов и Дмитрий Гусев заняли третье место на «Радиофесте-2026»
Читать подробнее: /news/studenty-derzhavinskogo-stanislav-dontsov-i-dmitriy-gusev-zanyali-trete-mesto-na-radiofeste-2026/
Смотреть больше: /news/