Сведения об образовательной организации
Председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров прочитал лекцию для студентов Державинского
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Державинском университете прошла открытая лекция председателя избирательной комиссии Тамбовской области Андрея Офицерова для студентов Державинской школы массовых коммуникаций. Тема встречи – «Медиа в избирательном процессе: политическая реклама и брендинг». Он рассказал будущим медийщикам об избирательном процессе с точки зрения его продвижения.

– Информирование избирателей, вовлечение их в избирательный процесс, формирование ответственного подхода к выборам – это одни из важнейших задач областной избирательной комиссии. Решить их в эпоху дигитализации можно только современными формами и методами продвижения, – говорит председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров. – Опыт работы в избирательной системе четко определил для меня, что выборы – это не только избирательный процесс, но в первую очередь – это то, что о них говорят.

Андрей Офицеров также рассказал студентам о работе в социальных сетях, взаимодействии избирательной комиссии со средствами массовой информации и успешных PR-проектах комиссии.

– Это была очень полезная для нас встреча. Мы увидели примеры успешного продвижения больших проектов, – говорит студентка Державинского университета Екатерина Абусафия. – Кроме того, мы познакомились с трендами политической рекламы и разобрали ее конкретные примеры с точки зрения эффективности.

Лекция председателя избирательной комиссии входит в проект «Медиасреда» Державинской школы массовых коммуникаций. За два года для студентов прочитали лекции директор информационно-издательского центра тамбовской областной торгово-промышленной палаты Ирина Шелудякова, директор ГТРК «Тамбов» Александр Колонтаев, генеральный директор телекомпании «Новый век» Оксана Казанчева, руководитель отдела юзабилити сайтов компании «Demis Group» Наталья Калинушкина и др.

– Проект «Медиасреда» знакомит наших студентов с трендами рекламной отрасли, лучшими медиапрактиками и новейшими тенденциями в работе СМИ в условиях постоянно меняющегося медиаландшафта, – отмечает декан факультета филологии и журналистики Сергей Худяков. – Такая тесная связь с работодателями позволяет нам выпускать современных и востребованных специалистов.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22